Schulhäuser

primar_dorfmatt
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Logopädie Nina Brandenburg Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
Logopädie Simone Josuran Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
simone.josuran@sz.ch
33
Logopädin
Teamleiterin/IF Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson IF, Schulteamleitung
Integrative Förderung
DaZ Martina Lerch Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
32, Schulhaus Dorfmatt
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
4a Iren Schwerzmann Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 4a
4a Corinne Birrer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
corinne.birrer@schule-wollerau.ch
23
Fachlehrperson
Primarklasse 4a
4b Andreas Isenring Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 4b
4b Patrizia Carletti Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
patrizia.carletti@schule-wollerau.ch
13
Fachlehrperson
Primarklasse 4b
4c Andrea Giger Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.giger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 4c
4c Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 4c
6b Claudia Arnold Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.arnold@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 6b
2b, 6a, 6b, 6c Alessia Landolt Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
alessia.landolt@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
TG Janine Kälin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Dominique Rebmann-Lüthi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.rebmann@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b
KGb Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b
1c Joëlle Russi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
12
Klassenlehrperson
Primarklasse 1c
3b Sibylle Späni Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sibylle.spaeni@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
Sozialpädagogin KKV Ursula Jost Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ursula.jost@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagogin
Kleinklasse Verhalten
Sozialpädagoge KKV Christoph Ming Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
christoph.ming@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagoge
Kleinklasse Verhalten
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Abteilungsleitung Bildung Clemens Gehrig Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Hauptstrasse 15, 8832 Wollerau
clemens.gehrig@schule-wollerau.ch
01
Abteilungsleitung Bildung / Schulleiter
Schulrat
Schulsekretariat Schulsekretariat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulsekretariat@schule-wollerau.ch
02
Schulsozialarbeit Denise Muhl Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
denise.muhl@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit, Schulsozialarbeiterin
Schulsozialarbeit
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
1a Yvonne Schmid Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
1b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson, Fachperson Musikalische Grunderziehung (1. Klassen)
Primarklasse 1b
2a Jessica Senn Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jessica.senn@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
2c Mirjam Höhn Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.hoehn@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 2c
2c Martina Lerch Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson
Primarklasse 2c
3a Désirée Surber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 3a
3c Sandra Wieseneder Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sandra.wieseneder@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 3c
3c Ignaz Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
ignaz.zueger@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson IF in Ausbildung
Primarklasse 3c
5a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 5a
5a Nathalie Birchler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
nathalie.birchler@schule-wollerau.ch
25
Fachlehrperson
Primarklasse 5a
5b Mirjam Ruoss Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.ruoss@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
5c Michelle Rohner Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michelle.rohner@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson
Primarklasse 5c
5c Andrea Kümin Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
27
Fachlehrperson
Primarklasse 3b + 5c
6a Fabio Malnati Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabio.malnati@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
Primarklasse 6a
6c Jacqueline Blattmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jacqueline.blattmann@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
Primarklasse 6c
2b, 6a, 6b, 6c Alessia Landolt Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
alessia.landolt@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
IF Esther Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF Lucas Camenzind Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
lucas.camenzind@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
richard.jost@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF
Kleinklasse Verhalten