Schulhäuser

kiga_mehrzweck

Telefon: 044 787 03 46

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Dominique Rebmann-Lüthi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.rebmann@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b
DaZ Eveline Bisig Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 03 46
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Abteilung d

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b
kiga_ried

Telefon: 044 784 54 59

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGe Jasmin Weiss-Fuchs Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
jasmin.weiss@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung e
KGf Amélie Cancela Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
amelie.cancela@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson
Kindergarten Abteilung f

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGe Caroline Melega Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
caroline.melega@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung e
KGf Katja Marty Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
katja.marty@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f
kiga_roos
 
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGd Ursula Imholz Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Roosstrasse 40, 8832 Wollerau
ursula.imholz@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung d

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
DaZ Eveline Bisig Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 03 46
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache
Kindergarten Abteilung d
KGd/IF Ingrid Steiner Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ingrid.steiner@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson IF, Kindergartenlehrperson
Kindergarten Abteilung d